Jardinière circulaire en forme de vasque, en métal à décor c - Lot 106

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Jardinière circulaire en forme de vasque, en métal à décor cloisonné polychrome de branchages fleuris sur fond blanc, une frise de ruyi en bordure et une frise de lewen. Monture en bronze patiné à décor ajouré de rinceaux et d’une frise de têtes de ruyi. Signée F. BARBEDIENNE. Epoque fin du XIXe siècle. 32 x 44 x 29 cm. (un pied ressoudé, une anse à refixer).
Mes ordres d'achat