Console de salon en marbre brun brèche des Flandres. - Lot 115

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Console de salon en marbre brun brèche des Flandres. Le plateau de forme oblong repose sur deux pieds en console terminées par des feuilles d’acanthe et une base cubique. Epoque fin du XIXe siècle. (un pied cassé et anciennement restauré à sa base). H. : 95 - P. : 53 - L. : 235 cm. Epaisseur du marbre : 7 cm. (accidents et éclats)
Mes ordres d'achat