Paire d’importants vases Médicis de jardin en pierre calcair - Lot 118

Lot 118
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire d’importants vases Médicis de jardin en pierre calcaire sculptée à décor d’une frise de feuillage sur le registre inférieur et d’une couronne stylisée en bordure. Piédouche circulaire reposant sur une base carrée. (Eclats, accidents et restaurations). H. : 105 - D. : 70 cm.
Mes ordres d'achat