PARIS (Jacob PETIT) - Lot 173

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
PARIS (Jacob PETIT) - Lot 173
PARIS (Jacob PETIT) Lot en porcelaine comprenant un vase bouteille à décor polychrome et or de fleurs en relief et un sucrier couvert et son présentoir à décor polychrome de fleurs dans des cartouches sur fond bleu pâle, marqués, époque Napoléon III H vase : 34 cm. (accidents aux fleurs, manque le couvercle) H sucrier : 17 cm. (prise du couvercle en métal rapporté, éclat)
Mes ordres d'achat