DAUM Nancy - Lot 275

Lot 275
Estimation :
80 - 120 EUR
DAUM Nancy - Lot 275
DAUM Nancy Vase balustre à fond plat et col évasé en verre rouge givré dégagé à l'acide d'un décor de fleurs dorées et gravé : A tout Seigneur tout Honneur, signé. Il repose sur un piedouche en argent 950°/°° gravé de vagues Pds brut : 133 g. H. : 11 cm. (petits éclats à la lèvre, usures, bulle éclatée au col)
Mes ordres d'achat