Petite table à ouvrages de forme rectangulaire en placage de - Lot 353

Lot 353
Estimation :
80 - 120 EUR
Petite table à ouvrages de forme rectangulaire en placage de ronce dans des encadrements d’amarante et filets de bois jaune ; le plateau amovible et à fond de glace découvre un large tiroir en ceinture. Pieds fuselés à cannelures simulées, sommés de chapiteaux ioniques en bronze doré. Epoque Napoléon III. (Manques à la marqueterie). 72 x 57 x 37 cm.
Mes ordres d'achat