TRAVAIL ITALIEN 1940 - Lot 426

Lot 426
Estimation :
200 - 400 EUR
TRAVAIL ITALIEN 1940 Meuble de rangement en placage de bois vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par trois portes pleines en façade gainées de parchemin et la porte centrale ornementée d’un médaillon de bronze doré à décor de deux personnages sur fond de végétation stylisée (accidents, taches, décollements). Piètement latéral plein en sabre. Haut. 144,5 cm – Long. 174,5 cm – Prof. 50 cm (un pied cassé)
Mes ordres d'achat