Bicorne de la Gendarmerie impériale en feutre... - Lot 8 - Kahn & Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Bicorne de la Gendarmerie impériale en feutre taupé bordé d'un galon brodé en passementerie argent. Ganse à galon lézarde en passementerie argent. Bouton argenté à l'Aigle marqué " gendarmerie impériale, cocarde tricolore. Epoque Second Empire. (Etat d’usage, cuir craquelé, usures). L : 40 cm.
Mes ordres d'achat