Shako d'officier de l'école spéciale militaire (St Cyr), mod - Lot 9

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Shako d'officier de l'école spéciale militaire (St Cyr), modèle 1872, fût de carton fort recouvert de drap bleu ciel, cocarde en métal tricolore et plaque de l'école en laiton doré, double chevron et galon à lézarde doré, pompon de petite tenue argenté. Epoque IIIème République. H : 17 cm. (usures, accidents)
Mes ordres d'achat