Lot : - Lot 62

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot : - Lot 62
Lot : - Diplôme de Médaille militaire de Gendarmerie (2e type) décerné à Mathieu DUTBIL en date du 4 mai 1869 (déchirure), avec sa médaille. Encadrée 32,5 x 41 cm.. - Congé de réforme, en date du 26 août 1810. (pliures, accidents). Encadré - Certificat de congé militaire en date du 12 mai 1784. Encadré (pliures, rousseurs, déchirures) - Brevet de la Garde Nationale parisienne, bataillon de l'Oratoire en date du 30 septembre 1789. Encadré (pliures, déchirures) - Certificat de Service du Régiment suisse, en date du 30 juillet 1772. Encadré - Congé de libération du 3e Régiment de Chasseurs d’Afrique, en date du 31 décembre 1853. Encadré - Diplôme de l’Ordre militaire du Christ (Portugal), en date du 8 août 1923. - Port d’armes de chasse (département de l’Indre), en date du 2 janvier 1810. - Brevet de capacité en date du 1er septembre 1841. - Autorisation de porter une décoration turque, en date du 26 décembre 1853. - Ordre de régiment n°264 en date du 27 avril 1916. - Ordre du corps d’armée n°68, sd. - Congé de libération en date du 5 juin 1852. - Congé du service de l’armée active, en date du 31 décembre 1821. - Congé provisoire de libération du service actif, en date du 30 octobre 1828. - Certificat de bonne conduite, en date du 5 mai 1862. - Certificat de bonne conduite, en date du 16 septembre 1853 (pliures). - Certificat de bonne conduite, en date du 25 août 1919. - Attestation d’emploi en qualité de Chirurgien, en date du 1er octobre 1806. - Commission de Chirurgien major en date du 24 janvier 1816. - Admission au grade de Chirurgien major, en date du 11 novembre 1824. - Commission de Chirurgien major, en date du 10 mars 1825. - Lettre de service du ministre secrétaire d’Etat à la Guerre, en date du 14 mai 1830. - Brevet des Menus plaisirs du Roi, en date du 1er mai 1816. - Diplôme de médaille coloniale, en date du 23 octobre 1926.
Mes ordres d'achat