Lot encadré : - Lot 72

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot encadré : - Lot 72
Lot encadré : - Jules Lucien YVON (1838-1093) Portrait d'un général de brigade Photographie signée en bas à droite (38 x 28, 5 cm). - Ecole du XIXème s. La campagne d'Italie de LAROCHE Aquarelle et encre brune 44 x 29 cm. (déchirures et usures). - Une gravure polychrome représentant le maréchal de Mac-Mahon 36 x 22 cm. (pliures, déchirures, verre cassé) - Une gravure polychrome représentant le général Maison 37 x 28 cm. (piqures, rousseurs) - Simon René BAUDOUIN Passez vos armes du côté de l'épée, pl. 43 Gravure polychrome tirée de l'Exercice de l'infanterie Françoise, ordonné par le Roy le VI. May M.DCC.LV 35 x 22 cm. À vue - Une gravure polychrome représentant un militaire 35 x 27 - .
Mes ordres d'achat