Jaq(ue)s COULIN Amy BRY, Genève - Lot 274

Lot 274
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jaq(ue)s COULIN Amy BRY, Genève Montre de gousset à boitier en or deux couleurs ciselé en relief de frises de feuillage et perles, le dos en émail polychrome à décor d'une scène galante dans un jardin. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton (accidents) signé et signé sur le mouvement. Epoque XVIIIème s. D. 53mm. (accidents à l'émail) pds Brut 76 gr
Mes ordres d'achat