G KELLER 22 rue Joubert Paris - Lot 392

Lot 392
Estimation :
80 - 150 EUR
G KELLER 22 rue Joubert Paris Nécessaire de voyage de voiture en bois de placage,velour, cuir, bronze et laiton orné d'une pendulette (accidentée), signé au dos H : 13,5 L : 22 P : 8 cm. Le nécessaire est en cuir beige et vermeil 950°/°°signé comprenant : - un miroir rectangulaire à prise mouvementée, pds brut : 186 g. - Une pince à billets-coupe papier, pds : 34,6 g. (accident à la pointe) - Deux flacons en verre à monture en vermeil, pds brut : 53-65 g. (un bouchon intérieur en verre accidenté) - Un poudrier rond, pds brut : 60 g. (enfoncements) - Un porte mine 800°/°°, pds brut : 15 g. - Un porte-feuille et une tablette (accidents)
Mes ordres d'achat