Fusil de chasse espagnol un coup à percussion. Canon ciselé - Lot 7

Lot 7.2
Estimation :
150 - 300 EUR
Fusil de chasse espagnol un coup à percussion. Canon ciselé et décoré à l’or à décor de lambrequins, soleil, urne feuillagée signé à l’or En la Real - Fabrica d' EYBAR - Soi dfens dmi dueno - en la real D1789. Crosse en noyer sculptée d’une tête d’animal fantastique. L : 133 cm. (manque la baguette, rouille, manques à la crosse)
Mes ordres d'achat