Romeyn de HOOGHE (1645-1708) d'après - Lot 20

Lot 20
Estimation :
10 - 20 EUR
Romeyn de HOOGHE (1645-1708) d'après Deux lutteurs Deux eaux fortes, pl. 20 et 58 25 x 18,5 - 25,5 x 19 cm. (rousseurs, piqûres, mouillures aux marges) Provenance : L’Académie de l’admirable Art de la Lutte… Leyde, Isaac Severinus, 1712 Le volume détaille les techniques enseignées par Nicolas Petter, maître de l’école de lutte d’Amsterdam
Mes ordres d'achat