Gabriel et Adam PERELLE d'après - Lot 33

Lot 33
Estimation :
70 - 100 EUR
Gabriel et Adam PERELLE d'après - Cabinet de treillage du jardin de Presle - Salon rond des six portiques de treiallge au jardin de Mr le Président Nicolaï - Veues des environs de Paris - Veuës des environs de Paris - Veuë des Cascades et de l'Estang de Fontainebleau - Veüe et perspective des Cascades et d'une partie du grand canal de Fontainebleau - Veuë de la cour des Fontaines de Fontainebleau à main gauche de l'estang - Veue du château de Rincy du côté des jardins - Veüe du château de maison (Laffitte) du coste du jardin - Veüe et perspective du chasteau de maion (Laffitte) - Veüe et perspective du Château de Choisy du côté du jardin sur le bord de la Seyne… - Choisi sur le bord de la Rivière de Seine - l'Arc ou portique de Vincennes du côté qui regarde la grande cour - Bassin rod en face de la rampe d'un des bosquets à Meudon - Pièce de gazon en glacis d'un des bosquets de Meudon - La grote de Meudon La veüe du Chasteau de Meudon du costé du jardin - Le chasteau de St Maur - Veüe et perspective de la maison du Raincy - La maison de Mr de Boisfrant à St Ouen 17 eau-fortes (rousseurs en bordure, petites déchirures)
Mes ordres d'achat