Matthaus MERIAN d'après - Lot 40

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Matthaus MERIAN d'après - Les jardins du Duc d'Orléans (pliures, piqûres) - Les jardins des Tuilleries et la porte de la Conférence (déchirure et restaurations, pqûres) - Eglise de R P Chartreux (pliures, restaurations, piqûres, rousseurs) - Eglise St Martin de Champs (pliures, restaurations, piqûres, rousseurs) - Eglise des religieux de la Mercy auprès l'hotel de Guise ((pliures, restaurations, piqûres, rousseurs) - Portail de l'Eglise de la Maison Professe des RP Jésuites (pliures, restaurations, piqûres) - Eglise des Carmes Deschausses (pliures, restaurations, piqûres, rousseurs) - Eglise Sainte Elisabeth de Hongrie (pliures, piqûres) Huit eaux-fortes (deux pages de livres collées ensemble) 29 x 35 - 27,5 x 37,5 - 26,5 x 37,5 - 28 x 36 - 28 x 36,5 - 28 x 35 - 29 x 36,5 - 23 x 34 cm.
Mes ordres d'achat