Sept eau-fortes représentant des personnages de mode et de l - Lot 45

Lot 45
Estimation :
50 - 100 EUR
Sept eau-fortes représentant des personnages de mode et de la cour de France : - Philippe de France duc D'Aniou habillé en robe et tenant sur la bras un oiseau gravée par Nicolas ARNOULT - François Louis de Bourbon Prince de Conty et de la Roche gravé par Robert BONNART - François Louis Prince de Conty gravé par Nicolas BONNART - Charles 2 Roy d'Espagne gravé par Nicolas ARNOULT - Messire Jean Baptiste Colbert marquis de Seignelay gravé par de LARMESSIN en 1680 - Homme de qualité en habit d'Esté gravé par Nicolas ARNOULT - Femme de qualité en robe de chambre d'hyver par Jean Dieu de St JEAN (rousseurs, piqûres)
Mes ordres d'achat