Honoré DAUMIER (1808-1879) - Lot 75

Lot 75
Estimation :
40 - 80 EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) - Pastorales (pl. 3, 4, 31,15 (2), 35, 45, 56) Cinq lithographies originales provenant du journal satirique Le Charivari avec le texte au verso et trois lithographies sur papier - Tout de qu'on voudra (pl. 3, 4, 20, 21, 25, 23, 31, 45, 46, 54, 55, 56, 63, 64, trois sans numéros) Seize lithographies originales provenant du journal satirique Le Charivari avec le texte au verso et deux lithographies sur vélin - Mœurs conjugales (pl. 3, 8, 15, 22, 36, 38, 37, 41, 42) Six lithographies originales provenant du journal satirique Le Charivari avec le texte au verso et trois lithographies sur vélin - Les bons bourgeois (pl. 10, 24, 25, 41, 47, 54, 57, 61, 71, 75, 81) Neuf lithographies originales provenant du journal satirique Le Charivari avec le texte au verso et deux lithographies sur vélin (tâches, déchirures, accidents)
Mes ordres d'achat