Louis ICART (1888-1950) - Lot 85

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis ICART (1888-1950) 3 jeunes filles devant un piano, l'une semble chanter, les deux autre lisent une brochure sur laquelle sont indiqués trois noms : Bourget, Henrion et Parizot, fondateurs de la Sacem. Eau-forte signée en bas à droite, numérotée 14/25, copyright 1924 50,5 x 65 cm. (rousseurs, déchirures en bordure) Eau-forte servant de modèle pour la remise du diplôme de la SACEM à tout nouveau sociétaire.
Mes ordres d'achat