Charles Gabriel SAUVAGE dit LEMIRE (1741-1827) d'après - Lot 206

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Charles Gabriel SAUVAGE dit LEMIRE (1741-1827) d'après Enfant dessinant Sculpture en bronze doré, signée, marque de fondeur Jollet Cie Elle repose sur un socle rectangulaire à pans coupés en marbre vert veiné. H : 12,5 L :14 P : 8 cm. (petits éclats au marbre)
Mes ordres d'achat