Antoine-Louis BARYE (1796-1875) d'après - Lot 223

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Antoine-Louis BARYE (1796-1875) d'après Panthère saissant un cerf Sculpture en bronze à patine verte signée sur la terrasse (sans profil), marquée F. BARBEDIENNE fondeur H : 39 L : 59 cm. Bibliographie : - Poletti et Richarme, Barye catalogue raisonné des sculptures, modèle reproduit p. 215 sous le n°A81(1)
Mes ordres d'achat