Brûle-parfum quadripode couvert à deux anses en bronze pati - Lot 487

Lot 487
Estimation :
60 - 80 EUR
Brûle-parfum quadripode couvert à deux anses en bronze patiné à décor en relief d'oiseaux dans des médaillons, prise du couvercle en forme de dragon, il repose sur un socle circulaire. Japon, XXème s. H : 49,5 cm. (éclat à la lèvre du couvercle)
Mes ordres d'achat