Paire de statuettes formant porte-plumiers en porcelaine pol - Lot 536

Lot 536
Estimation :
40 - 80 EUR
Paire de statuettes formant porte-plumiers en porcelaine polychrome et doré représentant un couple sur un socle cubique, époque Louis Philippe H : 28 cm. (fêles) On y joint : Statuette en porcelaine représentant un moine en porcelaine polychrome avec la tête qui bouge, avec derrière deux récipients. H : 20 cm. (mains accidentées, le livre se détache)
Mes ordres d'achat