Félix BRACQUEMOND (1833-1914) et Eugène ROUSSEAU (1827-1890) - Lot 548

Lot 548
Estimation :
40 - 80 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914) et Eugène ROUSSEAU (1827-1890) d'après - CREIL MONTEREAU Trois assiettes rondes mouvementée du service dit "Rousseau à la peignée" en faïence à fond blanc à décor polychrome. Deux assiettes marquées Barluet et Cie et une autre Lebeuf Millet Cie. D : 24,5 cm. (usures, une assiette avec éclat et fêle)
Mes ordres d'achat