RENE LALIQUE (1860-1945) - Lot 570

Lot 570
Estimation :
200 - 300 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) Vase sur talon modèle Florence en verre moulé-pressé transparent et dépoli, signé sous la base. H : 19,5 cm. (éclats au talon et à la lèvre) Bibliographie : Félix Marcilhac, Catalogue raisonné ref. n° 10-907 rep. p. 466, modèle créé le 28 avril 1937
Mes ordres d'achat