Commode à ressaut en bois de placage ouvrant à cinq tiroirs - Lot 639

Lot 639
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode à ressaut en bois de placage ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Poignées de tirage, entrées de serrures et chutes d'angle en bronze doré. Estampille de Jean Georges SCHLICHTIG, reçu Maître en 1765. Epoque Transition. Plateau marbre gris veiné rapporté H : 89 L : 132 P : 61 cm. (manques de placage)
Mes ordres d'achat