Table bouillotte en bois de placage marquetée d'une frise de - Lot 669

Lot 669
Estimation :
120 - 150 EUR
Table bouillotte en bois de placage marquetée d'une frise de médaillons, ouvrant à un tiroir et une tirette en ceinture, pieds gaines à cannelures simulées en marquèterie, plateau marbre blanc à galerie en laiton ajourée, style Louis XVI, XIXème s. H : 73 D : 65 cm. (manques de placages)
Mes ordres d'achat