CREIL MONTEREAU - Lot 149

Lot 149
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
CREIL MONTEREAU - Lot 149
CREIL MONTEREAU Partie du service nommé Japon à décor en camaïeu bleu de haies fleuries, prunus, bambou et rosace, comprenant un saladier rond, une soupière couverte, un légumier couvert, une saucière ovale sur plateau, trois raviers ovales, un plat ovale, trois plats ronds, trente-six assiettes plates, dix-huit assiettes à dessert, dix-neuf assiettes à potage, trois plateaux à piédouche, une salière double. XIXème siècle. Quelques accidents
Mes ordres d'achat