Commode en acajou et placage d'acajou souligné de baguettes - Lot 253

Lot 253
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Commode en acajou et placage d'acajou souligné de baguettes de cuivre ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Le tiroir supérieur simulant trois tiroirs, les côtés panneautés. Montants cannelés se terminant par de petits pieds en toupie. Ornementation en laiton de brettées, poignées, bagues, sabots et entrées de clef. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Epoque premier tiers du XIXè siècle. H : 89 ; L : 129 ; P : 55 cm.
Mes ordres d'achat