Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré comprenan - Lot 273

Lot 273
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré comprenant quatre fauteuils à dossier plat et un canapé deux places. Ornementation de perles et feuillages , consoles d'accotoirs en enroulement. Pieds fuselés et cannelés à rudentures. Garniture au petit point de Beauvais à décor de bouquets de fleurs. Style Louis XVI. (Usures d'or, l'assise du canapé est dépourvue de garniture).
Mes ordres d'achat