Petite commode en noyer et placage de noyer ouvrant par troi - Lot 334

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Petite commode en noyer et placage de noyer ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants cannelés reposent sur des pieds en gaine eux-mêmes cannelés. Filets et poignées rectangulaires en laiton. Travail provincial de style Louis XVI, XIXè siècle. (Restaurations et parties refaites). Haut : 90 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat