Bracelet souple en or jaune, formé d'un ruban articulé d'ann - Lot 79

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Bracelet souple en or jaune, formé d'un ruban articulé d'anneaux ronds et ovales, appliqué de sertissures carrées, ornées de diamants taillés en brillant, entrecoupé d'une rosace, d'un cabochon de pierre de lune dans un entourage polylobé, orné de seize diamants taillés en brillant entrecoupés de quatre rubis. Travail français de la fin du XIXe siècle. Long : env. 19 cm Poids brut : 38,90 g.
Mes ordres d'achat