Secrétaire droit en bois fruitier et bois de placage, ouvran - Lot 303

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Secrétaire droit en bois fruitier et bois de placage, ouvrant par deux portes marquetées d'un vase de fleurs surmontées par un abattant marqueté de trophées guerriers et d'un tiroir à décor de chevrons, les montants à cannelures. Dessus de marbre gris veiné Travail régional de la fin du XVIIIe siècle (fentes, mauvais état) H : 144 cm - L : 98 cm - P : 41 cm
Mes ordres d'achat