Crucifix en ivoire, le Christ représentée la tête inclinée v - Lot 325

Lot 325.1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Crucifix en ivoire, le Christ représentée la tête inclinée vers la droite, la bouche entrouverte et le perizonium tombant sur la cuisse droite. Cadre en bois sculpté et redoré à parcloses, à décor sculpté de fleurs. Époque XVIIIe siècle. Christ d'époque postérieure, XIXème s. (Restaurations). Dimensions pour le Christ : H : 15 cm. L : 8 cm. Dimensions pour le cadre : H : 56 cm. L : 41 cm. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.
Mes ordres d'achat