Bureau plat en placage de palissandre et bois de rose marque - Lot 343

Lot 343
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bureau plat en placage de palissandre et bois de rose marqueté de croisillons, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds cambrés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de godrons, mascarons et coquilles, les chutes en forme d'espagnolettes. Dessus garni de cuir fauve. Style Régence, fin du XIXe/début du XXe siècle. Hauteur : 80 cm. Largeur : 190 cm. Profondeur : 102 cm.
Mes ordres d'achat