Lot n° 71
Estimation :
30 - 50
: 105EUR
PARIS - Lot 71
PARIS
Ensemble en porcelaine comprenant :
- Tasse litron et sa sous-tasse à décor polychrome et or de fleurs et guirlandes
H : 7,5 cm.
- Petite verseuse et un couvercle à décor polychrome de jetées de fleurs, marquée LS en rouge sur couverte.
H : 9,5 cm.
Epoque fin du XVIIIème, début du XIXème s.